Tel/WhatsApp: 300 2086220

¡Una empresa colombiana, para colombianos!

Mi carrito:

0 item(s) - CO$ 0
No tiene artículos en su carrito de compras.

0

Más vistas

Switch Tplink Jetstream 24 Puertos 4 Ranuras Gigabit Negro

CO$ 839.900

Descripción rápida

24 puertos Gigabit
Tecnología Green E
Transferencia de datos fiables
Diseño de montaje de escritorio o en pared
Plug and play
Sólo 11 unidades

Disponibilidad: En existencia

 Delivery free icon Entrega estimada > 2-3 (días hábiles)
  Compra protegida nuevoportal   Protección al comprador

  Envío $5.000 toda Colombia 
  Si aceptamos Retractos
  Pagos por Mercadopago (PSE, Débito, Tarjeta de Crédito)

Detalles

El nuevo Switch Smart Gigabit JetStream de TP-LINK T1600G-28TS proporciona una potente actualización en comparación con su versions anteriores. Nuevo diseño de la interfaz web ofrece una experiencia de uso más cómoda. Pequeñas y medianas empresas pueden obtener soluciones de red económicas sin sacrificar una alta usabilidad y una performance poderosa gracias a las características integradas L2 y L2+ como VLAN 802.1Q, QoS, IGMP Snooping y Enrutamiento Estático.

Funciones L2 y L2+

El T1600-28TS soporta un completo programa de funcionalidades L2, incluyendo IGMP Snooping/MLD Snooping, Etiquetado VLAN 802.1Q/MAC/Protocolo, Aislamiento de Puertos, Port Mirroring, STP/RSTP/MSTP, Grupos de Agregación de Enlaces (LAG) y función de Control de Flujo 802.3x. Un avanzado IGMP Snooping asegura que el switch reenvíe de manera inteligente el flujo de datos multicast solamente a los suscriptores apropiados, eliminando el tráfico no necesario, mientras que el filtrado y regulación IGMP restringe a cada suscriptor a nivel de puerto previniendo el acceso multicast no autorizado. Además el T1600G-28TS también soporta funcionalidades L2+ como Enrutamiento Estático. Es una manera sencilla para segmentar la red gracias al enrutamiento interno vía switch, ayudando al tráfico de la red a que sea más eficiente.

Soporte IPv6

El T1600-28TS soporta varias funciones IPv6 como por ejemplo Dual Stack IPv4/IPv6, MLD Snooping Path Maximum Transmission Unit (PMTU) Discovery e IPv6 Neighbor Discovery.

Especificaciones Técnicas

Dimensiones: 44 x 18 x 5 cm
Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x Interfaz: 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 4 Ranuras SFP Gigabit
Medios de Red: 10BASE-T: Cable categoría UTP 3, 4 y 5 (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: Cable categoría UTP 5, 5e o superior (máximo 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores: Sin ventiladores
Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Potencia: Máximo: 20.4W (220V/50Hz)
Montaje: Rack Mountable
Consumo de Potencia: Máximo 20.4W (220V/50Hz)
Max Heat Dissipation: 69.6 BTU/h

Contenido Del Paquete

Switch - Adaptador de Poder - Documentación

Información adicional

# Parte T1600G-28TS
EAN 0818239988866
Marca TPLINK
Modelo T1600G-28TS
Color Negro
Incluye Switch - Adaptador de Poder - Documentación
Término de Garantía 1 año directamente con el representante técnico que establezca el fabricante
Tiempo De Entrega (días hábiles) Ciudades capitales 1-3, No capitales 2-4, Destinos especiales 4-6.
Costo De Envío En la caja se reflejará el valor
Condición del producto Nuevo de fábrica

Video

© Nuevoportal S.A.S. NIT 900737184-5. Todos los derechos reservados.