Contáctenos: 300 2086220 / (1) 5192649

¡Una empresa colombiana, para colombianos!

Mi carrito:

0 item(s) - CO$ 0
No tiene artículos en su carrito de compras.

0

Más vistas

Convertidor TpLink Multimedia De Modo Individual De Gigabit MC210CS

Special Price CO$ 209.900

Precio regular: CO$ 309.900

Descripción rápida

El Conversor de Medio (Media Converter) 1000Mbps RJ45 a 1000Mbps SC Mono-Modo Full-dúplex, hasta 15km, Adaptador Switch de Alimentación, Chasis Montable es compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE, Proporciona configuración del switch de la fuerza / el modo automático de transferencia de puertos FX, Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km y mucho más.

Sólo 6 unidades

Disponibilidad: En existencia

Entrega estimada: 2 días hábiles

  Envío Gratis compras> $499.000 
  Si aceptamos Retractos
  Pagos seguro por Mercadopago

Detalles

El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Más funcionalidades

La posibilidad de utilizarse como un dispositivo por sí mismo (sin necesidad de carcasa) o con un chasis de 19" de TP-LINK. Además, detecta automáticamente el modo MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye leds de estado en un panel frontal. El MC210CS amplía la distancia de la transmisión óptica hasta 15 kilómetros al utilizar fibra monomodo.

Especificaciones Técnicas

Dimensiones: 9.5 x 7.3 x 2.7 cm
Peso: 0.45 Kg
Estándares y Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Control de flujo full-duplex: (IEEE 802.3x) Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km
Puertos: 1 puerto SC 1000M - 1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
Medios de Red: 1000BASE-FX
Medios de Red: 1000BASE-T
Indicadores LED: PWR, LINK, RX
Suministro de Energía Eléctrica: Adaptador externo de energía
Seguridad y Emisión: FCC, CE
Temperatura de funcionamiento: 32° a 104°
Temperatura de almacenamiento: -40° a 158°
Humedad: 10% a 90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5% a 90% sin condensación
Color: Negro

Contenido Del Paquete

Convertidor - Documentación

Información adicional

# Parte MC210CS-NP
EAN 6935364030445
Marca Gigabit
Modelo N/D
Color Negro
Incluye Todos los accesorios incluidos originalmente por el fabricante
Término de Garantía 1 año directamente con el representante técnico que establezca el fabricante
Tiempo De Entrega (días hábiles) Ciudades capitales 1-3, No capitales 2-4, Destinos especiales 4-6.
Costo De Envío En la caja se reflejará el valor
Condición del producto Nuevo
© Nuevoportal S.A.S. NIT 900737184-5. Todos los derechos reservados.